(Verschiedene Länder - Geschichte, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
127-1549 Kopp,H.Einleitung in die Krystallographie und in die krystallographische Kenntniss der wichtigsten Substanzen. Braunschweig 1849. Mit 21 Kupfertaf. XII, 346 S. Hldrbde. d. Zt. - Poggendorff I, 1304. - Wie meist ohne die 7 lithogr. Tafeln. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
127-1550 Leonhard,K.C.v.Handbuch der Oryktognosie. 2. verm. u. verb. Aufl. Hdbg., Mohr 1826. Gr.8°. Mit 7 gefalt. lithogr. Taf. XXXVII, 852 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., ob. Rckn. mit Einriss). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Oryktognosie)
127-1552 Schlotke,J.Krystallographie. Stereoscopische Darstellung einer Reihe der wichtigsten Krystalle, der Combination derselben etc. Hbg., Friedrichsen 1873. Mit 46 losen Tafeln mit 51 Figuren. 10 S. Text. Lose in Opp.-Schuber mit mont. Dsch. (Gebrauchssp.). [...]