Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 127
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Geologie - Mineralogie u. Paläontologie


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
127-1548 Kapp,Ch.

Kapp,Ch.Neptunismus und Vulkanismus in Beziehung auf v. Leonhards Basalt-Gebilde. Stuttgart, Schweizerbart, 1834. VIII, 222 S. Ppbd. d. Zt. (Beschabt, kl. Fehlst. im Bezugspapier). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

  |  Details >>

127-1549 Kopp,H.

Kopp,H.Einleitung in die Krystallographie und in die krystallographische Kenntniss der wichtigsten Substanzen. Braunschweig 1849. Mit 21 Kupfertaf. XII, 346 S. Hldrbde. d. Zt. - Poggendorff I, 1304. - Wie meist ohne die 7 lithogr. Tafeln. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

  |  Details >>

127-1550 Leonhard,K.C.v.

Leonhard,K.C.v.Handbuch der Oryktognosie. 2. verm. u. verb. Aufl. Hdbg., Mohr 1826. Gr.8°. Mit 7 gefalt. lithogr. Taf. XXXVII, 852 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., ob. Rckn. mit Einriss). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Oryktognosie)

  |  Details >>

127-1551 Sammlung

Sammlungvon 10 Kleinschriften (Dissertationen u. Separatabdrucke), Ende 19.-Anfang 20. Jh. Geheftet bzw. OU. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

  |  Details >>

127-1552 Schlotke,J.

Schlotke,J.Krystallographie. Stereoscopische Darstellung einer Reihe der wichtigsten Krystalle, der Combination derselben etc. Hbg., Friedrichsen 1873. Mit 46 losen Tafeln mit 51 Figuren. 10 S. Text. Lose in Opp.-Schuber mit mont. Dsch. (Gebrauchssp.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

  |  Details >>

127-1553 Werner,A.G.

Werner,A.G.Von den äußerlichen Kennzeichen der Foßilien. Lpz., Crusius 1774. Mit 8 gefalt. Tab. 302 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Best. u. beschabt, tls fehlt Bezugspapier). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie